Выборы в Казахстане – кандидаты: Ермурат Бапи баллотируется на пост президента от Общенациональной социал-демократической партии (ОСДП), передает
NUR.KZ.
Кандидатуру Бапи для участия в выборах президента от ОСДП утвердили на съезде политической организации в пятницу.
Бапи родился 7 марта 1959 года в селе Карабулак Зайсанского района Восточно-Казахстанской области.
По данным из открытых источников он является независимым журналистом. В разное время был руководителем издательского проекта «DAT», главным редактором газеты «СолDАТ», советником президента Союза промышленников и предпринимателей Казахстана Акежана Кажегельдина, замглавы пресс-службы правительства Казахстана.
Кроме того, в 2016 году был кандидатом в депутаты мажилиса от Общенациональной социал-демократической партии.
Как сообщалось ранее, уже четыре претендента сдали документы в Центризбирком. Это сделали Садыбек Тугел (республиканское движение «Ұлы Дала Қырандары»), Касым-Жомарт Токаев (партия «Nur Otan»), Амангельды Таспихов (Федерация профсоюзов Казахстана) и Дания Еспаева (ДПК «Ак жол»).
Кроме того, стало известно в выборах президента от компартии будет участвовать Жамбыл Ахметбеков, от партии «Ауыл» — Толеутай Рахимбеков.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.