В Службе экономических расследований Департамента госдоходов Астаны сообщили подробности расследования в отношении генерального директора Дворца мира и согласия Адиля Арына, передает корреспондент Tengrinews. kz.
«В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий выявлена преступная деятельность руководства и сотрудников ГККП „Дворец мира и согласия“ акимата Астаны, совершивших хищение денежных средств путем проведения незаконных государственных закупок товаров по завышенной стоимости, тем самым причинив ущерб государству в особо крупном размере на сумму 21 миллион тенге. Выявлена аффилированная ГККП компания ТОО „Astana art creative group“, которая была оформлена на подставное лицо для участия в государственных закупках», — сообщили в Службе экономических расследований.
По официальным данным, в качестве подозреваемых признаны генеральный директор Дворца мира и согласия Арын А. С. и руководитель отдела данной организации Исаханов А. С., а также другие лица.
Досудебное расследование по делу продолжается. Проверяются все государственные закупки, проводившиеся ранее во Дворце мира и согласия.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.