Молодые работающие жители Астаны, Алматы и Шымкента смогут претендовать на арендные квартиры за 12 тысяч тенге в месяц. Об исполнении этого поручения Президента рассказал министр общественного развития Дархан Калетаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.
«Это будет арендное жилье. Мы предлагаем подписание договора аренды не менее чем на три года с правом продления. Ценовой диапазон месячной аренды будет составлять 10-12 тысяч тенге», — сообщил министр.
По словам Калетаева, пока квартиры будут строиться, акиматы будут закупать на эти цели квартиры «с рынка».
Выступая на открытии Года молодежи, Президент Нурсултан Назарбаев поручил ежегодно строить по тысяче квартир в городах-миллионниках для работающей молодежи.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.