Казахстанские новости

Танкеры с казахстанской нефтью заблокированы в Босфоре (07.02.2019, 09:28), просмотров: 2104

Танкеры с казахстанской нефтью заблокированы в Босфоре
Нефтяные танкеры, загруженные 41 миллионом баррелей нефти, в основном российской и казахстанской, застряли на входе в Босфор и Дарданеллы из-за новых правил прохождения этих проливов, которые в 2018 году ввели власти Турции.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на данные портового оператора Tribeca Shipping, передает REGNUM. В настоящее время прохода через турецкие проливы ожидают 55 танкеров, в том числе 21 танкер suezmax и 26 танкеров класса аframax. 

В сентябре прошлого года Анкара ужесточила правила навигации, расширив список судов, которые обязаны использовать буксир в проливах. После этого в Босфоре и Дарданеллах начали скапливаться пробки из танкеров и зерновозов. 

Если раньше для прохождения из Черного моря в Эгейское приходилось ждать очереди пять-шесть дней, то теперь корабли ждут 16 дней. 

При прохождении из Эгейского моря в Черное ранее требовалось шесть дней, а теперь 14 дней. В начале 2019 года в проливах стали скапливаться рекордные очереди. 

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Cистемы видеонаблюд...
Поставка и продажа оборудования для систем видеона...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 198 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.