Казахстанские новости

В полиции Алматы сделали заявление по делу Ильяса Кара (06.02.2019, 11:55), просмотров: 2465

В полиции Алматы сделали заявление по делу Ильяса Кара
В полиции Алматы рассказали о деле Ильяса Кара, который в декабре 2018 года совершил ДТП, повлекшее смерть трех человек, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города. "Информация о прекращении уголовного дела не соответствует действительности. 

Как мы ранее сообщали, дело в отношении гражданина Кара находится на рассмотрении в суде. Он с момента задержания находится под стражей. Вместе с тем призываем граждан руководствоваться лишь сведениями от официальных источников и ни в коем случае не способствовать тиражированию слухов и ложных сообщений", - сообщила официальный представитель ДП Салтанат Азирбек. 

Правоохранители также напоминают, что за распространение заведомо ложной информации посредством СМИ и других информационно-коммуникационных систем предусмотрена уголовная ответственность. ДТП, напомним, произошло 29 декабря. На пересечении проспектов Сейфуллина и Абая Mercedes Gelandewagen врезался в Mitsubishi Galant. Из-за удара легковой автомобиль отлетел на обочину встречной полосы. Позже в Сети появилось видео аварии.

В ДТП погибли три человека - водитель Mitsubishi Galant и две пассажирки. Одна из погибших - актриса Шолпан Елгезекова. Айзада Сатыбалдиева в тяжелом состоянии была доставлена в реанимацию. Спустя время родственники одной из погибших представили новые подробности по делу, которое уже передано в суд. 

Так, по их данным, экспертиза не подтвердила наличие алкоголя в крови водителя Gelandewagen Ильяса Кара. Кроме того, согласно документам, он явился в полицию с повинной. Однако в полиции опровергли эту информацию: по данным следствия, с места ДТП Ильяс Кар скрылся в пешем порядке, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Задержан он был спустя больше суток.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
прк-т. Н. Назарбаев...
тел: 340134 (между ТД «Гудвин» и ТД «Гулливер»)
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 233 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.