Казахстанские новости

Конфискованные носки на миллион тенге сожгли в Алматы (17.01.2019, 22:15), просмотров: 2184

Конфискованные носки на миллион тенге сожгли в Алматы
Контрафактные носки общей стоимостью в миллион тенге сожгли в Алматы. Конфискованы и уничтожены они были согласно законодательству страны, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента юстиции города.

В Департаменте отметили, что поддельные носки «LIMAX» сожгли в специальной котельной. Это позволяет не загрязнять атмосферу вредными веществами, которые выделяются при горении.

Сожжение прошло в присутствии комиссии, по решению суда изъятый товар нужно обязательно уничтожить.

Представитель Департамента отмечает, что общественное мнение о том, чтобы не уничтожать партию, а отдать нуждающимся, тоже учитывалось, но из-за того, что неизвестно, кем, как и где были произведены эти носки, их пришлось уничтожить. В противном случае существовал риск нанести вред здоровью населения.

В Департаменте отметили, что марку «LIMAX» подделывают чаще всего. Правообладателем товарного знака является ИП «Тойбагарова Ж.К».



Всего было изъято и уничтожено 448 упаковок носков на общую сумму 1 031 550 тенге. Виновных лиц привлекли к административной ответственности, они выплатят штраф.

Отмечается, что некачественная продукция может вызывать кожные заболевания и нанести вред здоровью.

В Департаменте юстиции рассказали, что при покупке товаров нужно обращать внимание на производителя и характеристики товара.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Новые основания для...
К существующим сейчас причинам для прекращени...
Пенсионная реформа:...
С сентября казахстанцы смогут передать частны...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 424 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.