Казахстанские новости

МВД ведет расследование по утечке информации после убийства в Караганде (08.01.2019, 19:06), просмотров: 2470

МВД ведет расследование по утечке информации после убийства в Караганде
В Министерстве внутренних дел проводится служебное расследование по факту утечки информации, которая просочилась в соцсети после массовой драки и убийства возле ресторана в Караганде, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На следующий день после убийства, 1 января, в соцсетях и мессенджерах стали рассылать фотографии лиц, якобы причастных к убийству.

"По утечке информации проводится служебное расследование, я думаю, что мы результаты огласим, есть определенные вопросы. Сама ориентировка, которая была опубликована, по ней один из людей, который был в этой ориентировке, задержан и водворен в ИВС. Он проходит по этому делу", - сообщил первый заместитель министра внутренних дел Жанат Сулейменов на брифинге СЦК.

Он также ответил, почему правоохранительные органы не сразу прокомментировали информацию о произошедшем.

"Надо в первую очередь учесть, что изучение имеющихся материалов, изучение допросов свидетелей, проведение очных ставок, назначение экспертиз - все это потребовало определенного времени. Сейчас более-менее картина есть, люди установлены, арестованы, и следствие продолжается. Роль каждого будет определена", - заверил он.

Сулейменов пояснил, что убийство произошло после трех часов, ближе к четырем утра, однако полицию вызвал один из сотрудников ресторана примерно в 04.40.

1 января возле одного из ресторанов города с признаками насильственной смерти обнаружен труп 23-летнего мужчины. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Убийство". В ходе следствия было установлено, что с различными травмами в медицинское учреждение обратились еще трое мужчин в возрасте от 24 до 27 лет. Сейчас двое из них отпущены домой и находятся на амбулаторном лечении.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Казахстанцев штрафу...
На республиканских автодорогах выявили около ...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Продажа радиостанци...
Реализация автомобильных и портативных радиостанци...
Монтаж радиооборудо...
Специалисты компании «Мир связи» осуществляют свои...
Портативная р/с Mid... Портативная р/с Mid...
* Частота: 433.075 – 434.750 МГц; * каналов: 69...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 211 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.