Городские новости

С нарушениями градостроительного законодательства возводятся социальные объекты (19.03.2008, 20:02), просмотров: 3083

С нарушениями градостроительного законодательства возводятся социальные объекты
Магазины, аптеки, комплекс придорожного сервиса сооружались в Качирском районе без разрешения на производство строительно-монтажных работ, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.
Прокурор района возбудил в отношении виновных пять административных дел по ст. 235 ч. 1 КоАП, все правонарушители привлечены к ответственности и оштрафованы на сумму 25 МРП.

Управление государственного архитектурно-строительного контроля выдало предписания о приостановке строительства объектов.

В Железинском районе в ходе прокурорской проверки выявлены факты нарушения законодательства - в эксплуатацию магазины принимались не государственной приемочной комиссией. Согласие на ввод объектов дал начальник отдела архитектуры и градостроительства района, которому было известно, что магазины строились без разрешения. Он допустил правонарушение, предусмотренное п.п. 5 п. 1 ст. 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией». Чиновнику объявлен строгий выговор за нарушение антикоррупционного законодательства.


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Повысить тариф на э...
С 1 июня просит повысить тариф на свет в Павл...
Павлодарцам напомни...
Значимый праздник ежегодно отмечают 7 Мая, ...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, Greenwich (Batyr mall) обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 230 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.