Городские новости

Почти 300 частных домов Павлодарской области оснастили датчиками дыма (11.09.2026, 16:47), просмотров: 767

Почти 300 частных домов Павлодарской области оснастили датчиками дыма
Фото Константина Шелкова
Спасатели усилили профилактику пожаров перед началом отопительного сезона, передаёт корреспондент Pavlodarnews.kz.


В первую очередь специальными устройствами обеспечивают жилье социально уязвимых категорий населения. В прошлом году при поддержке местных исполнительных органов и спонсоров такие датчики появились примерно в полутора тысячах домов. Ещё почти 300 частных домов оснастили детекторами с начала этого года. В департаменте по чрезвычайным ситуациям установку датчиков назвали одной из мер, позволяющих своевременно обнаружить возгорание и предупредить трагедию.

Как рассказал начальник управления государственного пожарного контроля Оразбек Уалиханов, специалисты проводят профилактические обходы частных подворий и напоминают жильцам о правилах безопасной эксплуатации печей и электропроводки.

– Мы не имеем права проверять частные дома на соответствие правилам и можем лишь давать людям рекомендации. При этом каждый домовладелец сам должен быть заинтересован в собственной безопасности. Перед началом отопительного сезона мы рекомендуем проверить исправность печи, побелить ее и заделать трещины, очистить дымоход и убедиться в исправности электропроводки жилья, – пояснил Оразбек Уалиханов.

По итогам прошлого отопительного сезона в регионе зарегистрировали 82 пожара. В результате погибли десять человек, еще шестеро получили травмы. Среди основных причин возгораний спасатели называют неосторожное обращение с огнем, неисправность электропроводки и нарушение требований пожарной безопасности.

Источник: pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

В Павлодаре полицей...
Рейд по «заброшкам» провели в контексте респу...
На развитие дорожно...
В регионе реализуют более ста проектов по рем...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Электронный город" ТОО

Предлагает:
Обслуживание компью...
В рамках абонентского обслуживания клиентам предла...
Обслуживание налого...
Компания "Электронный город" предлагает свои услуг...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 513 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.