В АДГСПК прокомментировали появление в списках на землю в селах и городах Казахстана Моцарта, Курта Рассела и других имен знаменитостей - по эти фактам могут завести уголовные дела, пишет NUR.KZ.
«Включение в список очередников несуществующих лиц говорит о том, что есть лазейки, возможность продолжать это делать и в других регионах страны.
Сейчас этот материал изучается нами. По итогам, возможно, будут проверки, я не исключаю, что будут уголовные дела, если будут выявлены конкретные факты», — заявил глава управления департамента антикоррупционной политики агентства Дидар Смагулов.
Он добавил, что уже в следующем году в Казахстане невозможно будет включить в список на землю «мертвые души».
«Мы будем работать совместно с минсельхозом, с IT-компаниями — с их помощью, я думаю, мы разработаем механизм, который исключит возможность в принципе включения несуществующих лиц. Сейчас, например, есть привязка к ИИН, другие вещи.
Эта проблема будет решена. Но вместе с тем ответственные лица также будут установлены. И меры будут приняты, о них мы обязательно сообщим дополнительно в СМИ», — сказал Смагулов.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.