Казахстанские новости

Свыше 400 километров дорог в Костанайской области сделают платными (14.12.2018, 10:53), просмотров: 1558

Свыше 400 километров дорог в Костанайской области сделают платными
В Костанайской области к 2023 году планируют сделать платными 422 километра автомобильных дорог. Такими планами поделились в АО "НК "КазАвтоЖол", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алау".

По словам руководителя пресс-службы предприятия Бауржана Серикбаева, это будет символическая плата, которая сильно "не ударит по карману". "Основной поток будет к нам идти денег именно от транзитного транспорта, который будет проходить по Республике.

Вот сейчас Западная Европа - Западный Китай, например, фуры идут, вы знаете, что грузопоток у нас в несколько раз увеличился. И на сегодняшний день, когда мы введем платность, эти поступления будут идти именно в бюджет, и будут эти деньги завтра использоваться на содержание этих дорог.

То есть я считаю, что большую часть поступлений будут давать нам именно иностранные перевозчики", - поделился он. В АО "КазАвтоЖол" также рассказали о проделанной работе на автомобильных дорогах республиканского значения по области.

Всего их протяженность составляет 1 410 километров, из них в этом году отремонтированы были 217 километров.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Токаев поздравил пр...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позд...

Ёрш
ARX security

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Ручной инструмент
* малярный * слесарный * столярный * измерител...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 349 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.