Мошенниц, предлагавших людям вложиться в биткоины, осудили в Усть-Каменогорске, передает корреспондент NUR.KZ.
Уголовное дело было рассмотрено в суде № 2 города Усть-Каменогорска. Две жительницы города обвинялись в хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.
«Было установлено, что одна из женщин, являясь участником компании, деятельность которой направлена на добычу криптографической валюты — биткоин, достоверно зная о противоправности создании иных „стратегий“, не предусмотренных политикой компании в построении маркетинговых структур, задалась преступным умыслом, направленным на продвижение стратегии „Утроитель“. С этой целью В. вступила в сговор с другой женщиной, являющейся активным участников компании», — сказали в суде.
Мошенницы создали сайт от имени компании, с которой сотрудничали, и разместили на нем все выгоды от несуществующей стратегии, обещая вкладчикам утроить в течение месяца сумму вложенных денежных средств.
На их удочку клюнуло 30 человек, причислившие деньги на интернет-кошельки обвиняемых. Общий ущерб от преступных действий составил 27 023 065 тенге.
«В ходе досудебного расследования было заключено процессуальное соглашение. Женщины признали свою вину, а суд назначил им наказание в виде 3 лет ограничения свободы каждой. Нанесенный своими действиями ущерб обвиняемые возместили», — подытожили в суде.
Источник:
NUR.KZ
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.