Казахстанские новости

Почему в Казахстане сложно бороться с синтетическими наркотиками (23.10.2018, 17:18), просмотров: 1829

Почему в Казахстане сложно бороться с синтетическими наркотиками
Министр внутренних дел Калмуханбет Касымов разъяснил сложности борьбы с синтетическими наркотиками в Казахстане, передает Tengrinews.kz. "В немалой степени виной тому несовершенство законодательных рычагов. Полицейские задерживают распространителей, но привлечь к уголовной ответственности их не можем, потому как данный вид синтетического наркотика не внесен в список наркотиков", - сказал глава МВД в кулуарах правительства.

Он отметил, что наркотическим признается вещество, установленное таковым законом. В то же время, по его словам, внесение нового вида наркотика в список наркотических веществ - очень длительный процесс. Он проходит согласование с госорганами, рассматривается в Мажилисе, Сенате Парламента.

"Мы в июне прошлого года перед Парламентом инициировали законопроект, позволяющий упростить существующий механизм. Тогда было бы достаточно одного постановления правительства, чтобы все подобные вещества,за исключением находящихся под контролем государства, а это лекарственные препараты, стали вне закона, и даже те, которые могут появиться в будущем. Мы надеемся, что данный законопроект в ближайшее время все же будет поддержан депутатами", - заключил министр внутренних дел.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Казахстанцев будут ...
Правоохранители предупредили казахстанцев о р...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», в г....
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 333 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.