Казахстанские новости

Первую процедуру химической кастрации педофилов проведут в Туркестанской области (21.09.2018, 18:01), просмотров: 2157

Первую процедуру химической кастрации педофилов проведут в Туркестанской области
Туркестанская область готовится к проведению первой химической кастрации, применяемой к педофилам, сообщили Sputnik в министерстве здравоохранения Казахстана.

На проведение мероприятий по подавлению полового влечения в текущем году было выделено 9,5 миллиона тенге (27 тысяч долларов). На одного пациента для проведения процедуры Минздрав тратит в среднем 125 тысяч тенге (350 долларов).

Отметим, что применение принудительных мер медицинского характера в виде химической кастрации проводится на основании решения суда.

Глава государства Нурсултан Назарбаев в 2016 году подписал большой пакет поправок в законодательство, которые были направлены на защиту прав ребенка. Часть норм, в их числе — химическая кастрация, вступила в силу с 1 января 2018 года. Процедура может применяться к лицам старше 18 лет, совершившим уголовное правонарушение против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних.

Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

Ёрш BAR, Бар & Магазин

Предлагает:
Ёрш BAR
Ассортимент впечатляет сочетанием многообразного ...
VIP для большой ком...
Кроме основного зала, в ЁРШ BAR есть VIP-комната с...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 312 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.