Казахстанские новости

Родителей могут начать штрафовать за отказ от прививок детям в Казахстане (12.09.2018, 14:53), просмотров: 1800

Родителей могут начать штрафовать за отказ от прививок детям в Казахстане
В министерстве здравоохранения Казахстана предложили штрафовать за отказ от получения прививок детям. Глава Минздрава Елжан Биртанов рассказал о том, что соответствующие поправки могут внести в Кодекс здоровья.

"К сожалению, да, есть случаи, когда у нас отказываются от прививок. В некоторых государствах к таким гражданам применяются специальные меры. В Германии, например, таких детей не пускают в школы. У нас такого нет. Конечно, вместе с экспертами, общественными организациями будем обсуждать", — ответил Биртанов.

Глава Минздрава отметил, что решение еще не принято.

С начала этого года в Казахстане было зарегистрировано не менее пятисот случаев отказа от прививок, часть из которых были по религиозным причинам.

Чаще всего отказываются по личным убеждениям, на их долю приходится почти 50% от всех отказов. Ежегодно в Казахстане против инфекционных заболеваний прививаются около пяти миллионов человек, в том числе 1,3 миллиона детей.

Источник: Sputnik Казахстан


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Опасные добавки наш...
В Казахстане запретили ввоз и продажу ряда ма...
Токаев поздравил пр...
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев позд...

Ёрш
ARX security

Репетитор русского языка и литературы Павлодар

Предлагает:
"Русский язык и лит...
"Русский язык и литература" Репетитор
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 261 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.