Казахстанские новости

Касымов рассказал о третьей задержанной по делу Дениса Тена (07.08.2018, 19:54), просмотров: 2396

Касымов рассказал о третьей задержанной по делу Дениса Тена
Жанар Толыбаева, задержанная по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена, приехала в Алматы из Жамбылской области и работала официанткой. Об этом в ходе совещания в Алматы рассказал глава МВД Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По его данным, преступление произошло в 14.56 19 июля 2018 года.

"В 22.30 мы уже первого преступника задержали. Через него мы установили сообщницу. Она в первые часы на допросе все нам сказала. С третьим преступником было потяжелее. Он первую ночь провел в логу. Потом менял адреса - один микрорайон, второй микрорайон. Было тяжело его задержать. Поэтому пришлось, по сути дела, в микрорайоне Аксай практически провести армейскую операцию. Подключили Национальную гвардию. И, когда он переходил на другой адрес, в 18.40 был задержан.

Третий фигурант - женщина - тоже с Жамбылской области. Приехала летом здесь поработать официантом. Они все встретились. И эти двое занимались кражей боковых зеркал", - рассказал глава МВД.

"Коллеги, я хотел бы сказать, что прежде всего мы, сотрудники внутренних дел и Национальной гвардии, все искренне испытываем скорбь по поводу такой нелепой смерти Дениса Тена. Многие из вас не знают, но он для нас тоже был своим. Он проходил службу в Национальной гвардии в 2011-2012 годах, и у нас работал он старшим инструктором по спорту. Находил время заниматься нашими спортсменами, поэтому гибель Дениса Тена для нас тоже является невосполнимой утратой, как и для всех казахстанцев. Я лично посетил эту семью, выразил соболезнования", - сказал Калмуханбет Касымов.

25 июля 2018 года Жанар Толыбаева была арестована на два месяца.

"Алмалинским районным судом удовлетворено ходатайство ДВД об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Жанар Толыбаевой, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьями 434 "Недонесение о преступлении" и пунктом 1 части 2 статьи 188 "Кража" УК РК", - сообщили в суде.

Как сообщил ранее заместитель генерального прокурора РК Марат Ахметжанов, девушка обвиняется в недонесении о преступлении.

"Собрано достаточно доказательств, законность их проверяет прокурор. Судом санкционирована мера пресечения в виде ареста", - сказал Марат Ахметжанов на брифинге в СЦК.

Ранее сообщалось об аресте Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова. Подозреваемым в убийстве Дениса Тена грозит пожизненный срок.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Отделочные материал...
* потолочное плато* галтели* розеты* молдинги* пли...
Сантехника
* смесители * металлоп ластик * полипроп илен ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.