Казахстанские новости

Госслужащего уволили за трехчасовое отсутствие на работе в Кызылорде (07.08.2018, 09:14), просмотров: 1529

Госслужащего уволили за трехчасовое отсутствие на работе в Кызылорде
В Кызылординской области с начала года пять государственных служащих уволены по отрицательным мотивам с занимаемых должностей, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупцию по области. 

Как рассказал на пресс-конференции руководитель департамента Абзал Мухимов, из них двое уволены за совершение коррупционного правонарушения, двое - за совершение дисциплинарного проступка, дискредитирующего государственную службу, и еще один госслужащий уволен в связи с отсутствием на рабочем месте более трех часов без уважительной причины. 

Отмечается, что по сравнению с первым полугодием прошлого года количество уволенных по отрицательным мотивам уменьшилась в 3,5 раза. Вместе с тем с начала года из рядов государственных служащих по собственному желанию уволены 48 человек, среди них 14 чиновников из руководящего состава. 

Число государственных служащих в области составляет 3 737 единиц, а фактическое количество сотрудников - 3 588 человек.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Сколько денег нужно...
И застрахованы ли ваши счета в казахстанских ...

Ёрш
ARX security

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 306 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.