Казахстанские новости

Разрушившиеся после ремонта автодороги возмутили акима СКО (24.07.2018, 15:13), просмотров: 2022

Разрушившиеся после ремонта автодороги возмутили акима СКО
В акимате Северо-Казахстанской области обсуждали качество ремонта дорог, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Выслушав доклад руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Владимира Балахонцева, аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов указал на низкое качество ремонта отдельных участков дорог. По словам главы региона, через один-два года после ремонта дороги вновь находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Уже там, где ремонт проводился в 2016-2017 годах, есть масса нареканий. Нет должного контроля со стороны управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Редко выезжаете в районы, не смотрите, как там проводятся ремонты. Местные исполнительные органы в районах считают, что это область проводит, не контролируют. И эта работа идет своим каким-то непонятным ходом», - сказал К. Аксакалов.

На слайдах - участки дорог, где после ремонта прошел всего год, но состояние их оставляет желать лучшего.

«Реконструкцию автодороги КТ-68 проводило ТОО «Костанай жолдары» в Тайыншинском районе. Года не прошло - уже дырки образовались. Средний ремонт ШПО КТ-27 ТОО «Петропавл жолдары» в районе Шал акына. Средний ремонт - ресайклирование автодороги КТ-22 в 2016 году ТОО «Гегарт» в Мамлютском районе. Во что превратилась дорога после ремонта! Почему до сих пор не исправили?» - возмутился аким области.

Глава региона считает, что необходимы штрафные санкции в отношении тех, кто некачественно выполняет работы. К. Аксакалов уверен, что нужен тотальный контроль.

«Многие руководители скажут, что большегрузы идут, транспортная инспекция не работает. Все друг на друга ссылаемся, в результате вот такое безобразие происходит. Акимы районов на своих территориях тоже должны смотреть, кто выезжает на дороги. Какие-то меры должны предприниматься. Это не только задача транспортной инспекции. За все, что происходит на территории района, отвечает аким района вместе со своей командой», - сказал К. Аксакалов.

Аким области поручил усилить контроль со стороны всех структур - полиции, транспортной инспекции, местных исполнительных органов.

По информации В.Балахонцева, в 2017 году на автомобильные дороги областного и районного значения было выделено 11,1 миллиарда тенге, отремонтировано свыше 640 километров дорог. В этом году предусмотрено 14,7 миллиарда тенге на ремонт более 500 километров.



Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Бонжур" салон красоты

Предлагает:
Дамский зал
Ведущие специалисты дамского зала увлекут вас в ми...
Татуаж
* Бровей (шунтирование волосками, затушевка) * Век...
  Маникюр
Покрытие
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 468 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.