Пенсионерка из России около семи лет незаконно получала пенсию в ВКО. Пожилую женщину осудили на 5 лет условно за мошенничество, корреспондент Tengrinews.kz. Незаконно пенсию женщина получала в период с 14 февраля 2011 года по 31 мая года. За это время ей перечислили более 6 миллионов тенге.
Женщина провернула аферу, скрыв факт двойного гражданства и то, что в Российской Федерации уже получает пенсию. "Бородулихинским районным судом Восточно-Казахстанской области рассмотрено уголовное дело в отношении гражданки Российской Федерации Т., 1953 года рождения, которая, умышленно скрыв факт получения пенсии по возрасту на территории Российской Федерации с 2008 года, в январе 2011 года, обратилась с заявлением в компетентные органы Республики Казахстан о назначении пенсии. Таким образом, Т., скрыв факт двойного гражданства, сообщила ложные сведения о том, что не является получателем пенсии в другой стране.
Своими преступными действиями Т. нанесла материальный ущерб государству в особо крупном размере на общую сумму 6 354 373 тенге", - сообщает пресс-служба Бородулихинского районного суда ВКО. Подсудимая в судебном заседании вину признала. Отмечается, что суд признал ее виновной в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 190 частью 4 пунктом 2 Уголовного Кодекса.
Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет условно с учетом чистосердечного раскаяния и признания вины. Приговор еще не вступил в законную силу.
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.