Казахстанские новости

Когда разрешат использовать смартфоны в госорганах (12.07.2018, 17:02), просмотров: 2216

Когда разрешат использовать смартфоны в госорганах
В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции РК рассказали, когда будет снят запрет на пронос и использование смартфонов в государственных органах, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Этот вопрос рассматривается уже на протяжении некоторого времени. Насколько нам известно, госслужащим разрешат использовать смартфоны в сентябре. Но насколько точная это информация, мы пока не знаем. Полагаю, этот вопрос будет решен в ближайшее время», - сказала ректор Академии государственного управления при президенте Казахстана Фатима Жакыпова на брифинге в Астане.

Тем не менее, спикер не исключила, что будут заблокирован ряд функций и возможностей смартфонов.

Например, компания, производящая iPhone, ставит своим служащим барьеры по использованию смартфонов. В зарубежных странах, например, в Великобритании, в некоторых государственных учреждениях «глушатся» некоторые функции смартфонов», - отметила она.

Запрет на использование смартфонов и планшетов для государственных служащих на рабочих местах действует в нашей стране с 2016 года, вследствие чего они вынуждены использовать телефоны без возможности фото и видеосъемки, и без доступа к интернету.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Аренда сервера в Ка...
Если вам не хватает вычислительных мощностей вирту...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
Сертификат SSL - Po... Сертификат SSL - Po...
Валидация 5 минут, сертификат для неограни ченного...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 259 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.