Казахстанские новости

Дело в отношении замакима Астаны расследует антикоррупционная служба (12.07.2018, 15:44), просмотров: 1980

Дело в отношении замакима Астаны расследует антикоррупционная служба
В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции рассказали о том, что на данный момент проводится расследование в отношении первого замакима Астаны Сергея Хорошуна, передает NUR.KZ.

По словам официального представителя ведомства Нурлана Жахина, досудебное расследование было назначено после поступления заявления со стороны Валима Машурова.

«В настоящее время Антикоррупционной службой по городу Астана проводятся досудебное расследование по заявлению Машурова о неправомерных действиях заместителя акима Астаны Сергея Хорушуна. Из заявления следует, что Машуров, будучи руководителем строительной компании «Тамыз Инвест Групп», передавал Хорошуну имущество за общее покровительство», – сказал Жахин.

Нурлан Жахин отметил, что в настоящее время доводы заявителя проверяются.

"В соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса РК иные сведения в интересах следствия не разглашаются", – сказал он.

Напомним, ранее появилась информация об обвинениях в коррупции в адрес первого заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна. Бизнесмен Валим Машуров утверждает, что давал взятки чиновнику за покровительство. Сейчас сам заявитель отбывает наказание в тюрьме. Он был осужден на 11 лет за присвоение средств дольщиков.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 241 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.