Перевозчик скота напал на полицейского в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.
В отношении 40-летнего жителя Алакольского района, подозреваемого в нападении на сотрудника дорожно-патрульной службы, проводится досудебное расследование.
Факт зарегистрирован 1 июля на контрольном посту, действующем близ города Ушарал, где полицейские производили проверку грузовой автомашины, перевозившей крупный рогатый скот и мясо. У водителя не оказалось разрешительных документов на груз, что послужило причиной его более тщательной проверки.
"Возмущенный остановкой его автомашины водитель отказался предоставлять документы на транспорт и перевозимые им три головы КРС и мясо. В итоге, устроив перепалку с сотрудниками дорожно-патрульной службы, мужчина напал и ударил кулаком по лицу одного из офицеров. Несмотря на агрессивность подозреваемого, его удалось задержать и доставить вместе с грузом в районное подразделение полиции", - сообщили в пресс-службе ДВД области.
По факту применения насилия в отношении полицейского начато досудебное расследование по статье 380 УК РК, находящееся в производстве следователей Алакольского РОВД.
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.