Казахстанские новости

Аким Усть-Каменогорска рассказал, почему уехал с места смертельного ДТП (26.06.2018, 23:45), просмотров: 2965

Аким Усть-Каменогорска рассказал, почему уехал с места смертельного ДТП
Главный свидетель смертельного ДТП в Риддере, аким Усть-Каменогорска, рассказал, почему сел за руль внедорожника и уехал с места происшествия. Куат Тумабаев уверяет, что хотел догнать скорую, которая в тот момент якобы проезжала мимо.

Сегодня чиновник не стал игнорировать слушания по резонансному делу и рассказал свою версию произошедшего.  Правда, снимать процесс на телекамеру запрещено – это требование обвиняемого, и суд с ним согласится. В тот вечер выпивший замакима Риддера вез градоначальника домой. По обочине шел 19-летний Евгений Смольников, которого сбили насмерть.

Аким Тумабаев якобы пытался вызвать помощь по телефону, но не смог найти мобильный. Поэтому не придумал ничего лучше, чем  сесть за руль и попытаться догнать скорую, якобы промчавшуюся мимо. Но через 200 метров его остановили полицейские. Отец погибшего до этих пор требовал, чтобы против  главы города, который после случившегося взял неоплачиваемый отпуск, тоже завели уголовное дело.

Теперь он не так категоричен. Виновника трагедии, замакима Бауржана Курманбаева, которого, впрочем, уже уволили,  он попросил не лишать свободы: якобы сумел простить. Приговор по громкому делу планируют вынести завтра. Чиновнику грозит до 5 лет колонии.  

Автор: Ксения Трухачева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Обновление навигаци...
Обновление навигационных систем и карт навигаторов
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с O... Автомобильная р/с O...
* Частота: 26,965-27,860 МГц; * каналов: 400 * ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 413 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.