Казахстанские новости

Воды по колено. В Темиртау из-за дождя плавают машины и автобусы (26.06.2018, 15:40), просмотров: 2883

Воды по колено. В Темиртау из-за дождя плавают машины и автобусы
В Темиртау из-за дождя затопило две крупные улицы, передает корреспондент Tengrinews.kz. По словам очевидцев, уровень воды местами достигал 30-40 сантиметров.

Как рассказали жители города, утром 26 июня они были вынуждены добираться до работы чуть ли не вплавь. Из-за сильного дождя, который лил буквально всю ночь, затопило проспект Металлургов и улицу Димитрова.

Огромные лужи доставили хлопот не только пешеходам, но и автолюбителям. По словам очевидцев, за утро в городе прямо на дорогах заглохли порядка десяти автомобилей, в том числе и общественный транспорт.


Видеозаписи и фотографии произошедших инцидентов в соцсети выкладывают очевидцы и сами пострадавшие. На них заметно, что пешеходам вода достигает почти по колено.

"Дождь у нас начался вчера вечером, сначала вроде не сильный был. Но потом ночью местами стало лить, как из ведра. Из-за того, что он шел всю ночь, и даже утром, у нас затопило проспект Металлургов, это подъездная дорога с Караганды и улицу Димитрова. На этих улицах каждый год одно и то же. Как дождь, мы вынуждены доставать резиновые сапоги", - жалуются горожане.


"У нас в воде застряли даже трамваи и автобусы, что уж говорить о легковых автомобилях. И это все из-за того, что по городу нет нормальных ливневок. Они забиты или закатаны в асфальт", - добавляют жители Темиртау.

В городском акимате корреспонденту Tengrinews.kz прокомментировали сложившуюся ситуацию. По данным пресс-службы ведомства, все подрядные компании уже занимаются устранением коммунального коллапса.


"Дождь начался ночью, он был интенсивный. Это надо учитывать. Ливневки у нас старые, построенные еще наверное в советское время. Мы их прочищаем постоянно, но дело в том, что люди скидывают в эти ливневки что попало. Коммунальщики вытаскивали из них и детские колготки, и старые одеяла и еще другой мусор. В итоге это видимо повлияло на то, что где-то забилось. Сейчас подрядные организации все прочистили и думаем, что такого не будет. Сейчас уже все улицы в порядке. Да, ливневки старые и их нужно менять, но тогда нужно будет вскрывать весь асфальт. Когда мы в прошлом году стали фрезеровать, снимать старый асфальт, то оказалось, что все ливневки замурованы под асфальтом. Это было сделано еще до 2015 года. И сейчас мы пытаемся отыскать их все", - сообщила пресс-секретарь акима города Темиртау Ольга Горячева.


Также, по данным пресс-секретаря, в текущем году в Темиртау идет средний ремонт дорог. Горячева отметила, что аким города постоянно посещает ремонтируемые участки и лично контролирует ход работ, в котором должны быть учтены все детали.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"ФОЛИЕ-опт-ПВ" Натяжные потолки

Предлагает:
Звоните и приходите...
Натяжные потолки. ВЫГО ДНО: стоимость дешевле г...
Преимущества натяжн...
Данная потолочная конструкция представляет собой П...
Криволинейная спайк... Криволинейная спайк...
Криволинейная спайка полотен
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 315 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.