Казахстанские новости

Борьба с неплательщиками: за долг в 1000 тенге костанайцев отключают от воды (26.06.2018, 14:35), просмотров: 2108

Борьба с неплательщиками: за долг в 1000 тенге костанайцев отключают от воды
Коммунальное предприятие «Костанай-Су» приступает к кардинальным мерам борьбы со злостными неплательщиками. В этом деле коммунальщики применяют новейшее оборудование «Кит». Об этом корреспонденту МИА «Казинформ» рассказала пресс-секретарь предприятия Майя Акбасова.

«На сегодняшний день у нас числится 89 575 абонентов. Из них 3225 - это юридические лица, в том числе 281 абонент - бюджетные организации, 2944 - прочие потребители и 86350 тысяч абонентов - физические лица. На сегодняшний день задолженность перед предприятием составляет 71 млн тенге», - сообщила М. Акбасова.

Как выяснилось, к жестким мерам борьбы коммунальщики приступили уже с мая этого года в связи тем, что долги абонентов предприятия только растут.

«У нас сформирована бригада по проведению ежедневных рейдов с применением нового аппарата «Кит». Принцип работы такой, что аппарат опускается в канализационный сток и на нужном уровне с канализационным отводом нужной квартиры устанавливается заглушка, которая отключает должников от общедомового стока. И воспользоваться канализацией будет невозможно. После оплаты долга заглушка устраняется с канализационного стока», - объяснила новый принцип работы пресс-секретарь учреждения.

В так называемый «чёрный» список отключения попадают даже те абоненты, у кого есть долг в 1000 тенге, и не выплачивал он его более трех месяцев. Всего с мая месяца от системы водоотведения уже отключено 34 абонента на общую сумму долга 2 млн 224 тысячи тенге.

Борьбу со злостными неплательщиками коммунальщики намерены продолжить.

Источник: ИА "Казинформ"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Сколько денег нужно...
И застрахованы ли ваши счета в казахстанских ...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 177 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.