В
казино Алматинской области, где объявили голодовку сотрудники,
нагрянули инспекторы по труду! И сразу же обнаружили махинации с
документами.
Накануне люди заявили, что
три месяца не получают зарплату. Персонал утверждает, что хозяева игорного дома должны им 120 миллионов тенге. Ждут денег 400 человек. И вот 20 решили объявить голодовку. Они заявили, что не прекратят протестовать, пока не получат зарплату.
На проблему обратили внимание чиновники. Заместитель акима Алматинской области пообещал свою помощь. Инспекторы труда провели в игорном доме проверку. Выяснилось, что в заведении вели двойную бухгалтерию.
Керимбек Жаншабай, руководитель управления инспекции труда Алматинской области:- Здесь нарушение законности между работодателями и работниками. При прошлой проверке была обнаружена здесь, как сказать, двойная бухгалтерия. По законному договору все долги выплачены, а теперь мы узнаем, что здесь была вторая бухгалтерия, скрывать нечего здесь. Поэтому мы на основе закона будем проверять и устанавливать, насколько это законно или незаконно.
Автор: Амина Смакова
телеканал KTK
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.