Казахстанские новости

Мосгорсуд оставил под домашним арестом Жомарта Ертаева (13.06.2018, 22:57), просмотров: 1747

Мосгорсуд оставил под домашним арестом Жомарта Ертаева
Мосгорсуд признал законным решение о домашнем аресте объявленного Казахстаном в международный розыск по делу о мошенничестве бывшего советника председателя правления АО Bank RBK Жомарта Ертаева, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд отклонил жалобу прокурора, настаивавшего на помещении обвиняемого в СИЗО. Ертаев находится под домашним арестом в его московской квартире, куда его из зала суда доставит сотрудник ФСИН. Прокуратура Москвы требовала заключить Ертаева в СИЗО для последующей его экстрадиции в Казахстан.

В свою очередь Ертаев подал обращение об отказе от казахстанского гражданства и попросил статус беженца в России. "Я направил обращение об отказе от казахстанского гражданства в дипломатические органы", - заявил подозреваемый.

Дело в отношении Ертаева было возбуждено в марте этого года по части 4 статьи 177 УК РК (мошенничество), через неделю бизнесмен был объявлен в международный розыск. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Российские правоохранители задержали Ертаева возле "Москва-Сити" 8 мая.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
45 миллиардов тенге...
Почти 279 тысяч казахстанцев, достигших пенси...

Ёрш

ГЕРМЕС 1, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Гермес, Обмен валют...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 279 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.