Казахстанские новости

Полицейский требовал 300 тысяч с укравших сотовый телефон жителей Темиртау (13.06.2018, 19:17), просмотров: 3595

Полицейский требовал 300 тысяч с укравших сотовый телефон жителей Темиртау
Бывший заместитель начальника следственного отделения Восточного отдела полиции УВД города Темиртау осужден к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Экс-капитана полиции признали виновным сразу по двум статьям Уголовного кодекса, передает корреспондент NUR.KZ.

В Темиртауском городском суде вынесли приговор в отношении бывшего замначальника следственного отделения Восточного отдела полиции. По данным суда, капитана полиции задержали сотрудники антикоррупционного отдела. Его обвинили в том, что он не регистрировал некоторые уголовные дела, и вымогал у подозреваемых лиц деньги, запугивая их уголовной ответственностью.

«С троих жителей Темиртау, которые подозревались в краже мобильного телефона, экс-полицейский потребовал 300 тысяч тенге. Впоследствии вместо денег он получил от одного из подозреваемых автомобиль, который пошел в счет этих 300 тысяч. При этом уголовное дело в отношении этих подозреваемых даже не было зарегистрировано. С другого потерпевшего полицейский требовал 100 тысяч тенге за якобы закрытие уголовного дела», - говорится в материалах уголовного дела.

В итоге, один из потерпевших обратился в антикоррупционную службу. В середине сентября прошлого года капитана полиции задержали. В суде он свою вину не признал.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
В Казахстане закрыв...
В Казахстане до конца 2026 года планируют сок...

Ёрш

"Первая страница" ТОО Интернет-компания

Предлагает:
Хостинг сайтов
Хостинг сайтов — услуга размещения файлов сайта на...
Виртуальные серверы...
Аренда виртуального сервера - это выгодное решение...
SSL сертификат - St... SSL сертификат - St...
Валидация 5 минут, сертификат для одного домена
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 369 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.