Казахстанские новости

За налоговые долги алматинцам блокируют карты и запрещают выезд за границу (13.06.2018, 10:38), просмотров: 2071

За налоговые долги алматинцам блокируют карты и запрещают выезд за границу
В Алматы начали применять меры в отношении лиц, имеющих задолженность по налогу на транспортные средства и налогу на имущество. Об этом информирует городское управление государственных доходов по Медеускому району, передает корреспондент Tengrinews.kz.  

Как сообщается, сумма долга по налогам в этом районе составляет уже 798 миллионов тенге. Должниками числятся 13 049 человек. Из них к 4 048 с суммой задолженности 308 миллионов тенге применены такие меры, как ограничение выезда за пределы страны, приостановление расходных операций по банковским счетам, наложение ареста на имущество. 

"До конца июня текущего года совместно с судебными исполнителями ко всем должникам будут применены аналогичные меры. Во избежание неприятных ситуаций, связанных с вылетом за пределы страны в период отпусков. 

А также с приостановлением расходных операций по банковским счетам и с наложением ареста на имущество призываем до 20 июня текущего года погасить налоговую задолженность", - предупреждают в ведомстве.  

Согласно налоговому законодательству, налог на транспортные средства должен уплачиваться не позднее 31 декабря налогового периода или в момент регистрации, перерегистрации, а также снятия автотранспорта с учета в органах дорожной полиции.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Казахстанка получил...
Жительница Караганды столкнулась с неожиданны...
Цены на новостройки...
Узнайте, сколько стоит квадратный метр в Аста...

Ёрш
ARX security

Капиталист" Круглосуточный обмен валют

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Круглосуточный обме...
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский юан...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 309 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.