Казахстанские новости

Жителей Алматы проинформировали о ситуации с менингитом (12.06.2018, 10:02), просмотров: 2369

Жителей Алматы проинформировали о ситуации с менингитом
В Алматы за последние восемь дней заболеваемость менингококковой инфекцией не зарегистрирована. Об этом в понедельник, 11 июня, информирует Управление здравоохранения города.  

"В реанимационных отделениях детской и взрослой инфекционных больниц пациентов нет. На сегодняшний день восемь пациентов с менингококковой инфекцией находятся в отделении инфекционных стационаров и идут на поправку", - говорится в сообщении.

 "Обследовано 3 148 контактных лиц, указанным лицам проведена антибиотикопрофилактика. По сравнению с предыдущими днями мы наблюдем значительное снижение обращаемости населения за медицинской помощью", - отмечает ведомство. 

С начала этого года в Казахстане, по данным Министерства здравоохранения, зарегистрировано 60 случаев менингококковой инфекции. Из них 13 случаев с летальным исходом. 

В Алматы и Алматинской области скончались 10 человек, двое - в Южно-Казахстанской области и один - в Кызылординской.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот почему казахста...
Digital Business сравнил официальные данные...
Kaspi.kz напомнил о...
Если вы планируете продолжать работу как ИП н...

Ёрш

РУБЛЕВЫЙ, обменный пункт

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 207 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.