Городские новости

Когда колодец подкачал (08.06.2018, 12:11), просмотров: 3104

Когда колодец подкачал
Жители Горторга уже почти месяц ждут, когда заработает уличный водопровод. По словам людей, поливочную воду обычно давали в начале мая, однако в этом году ее до сих пор нет. Огороды тем временем высыхают. Уповают люди только на дождь.

Раиса Михайлова, жительница дома №32 по улице Ангарской, в свои 70 продолжает выращивать овощи в огороде. В этом году все оказалось сложнее - уличный водопровод за месяц включали лишь пару раз на несколько часов. Спасает только бак, в который с крыши стекает дождевая вода. Иногда приходится нести ведра из дома.

- Мне 70 лет, я перенесла шесть операций, и мне не всегда хватает сил хотя бы 1/3 огорода полить. В течение трех дней я понемножку, по два-три литра ношу, поливаю. А почему с меня берут деньги и не дают воду? - недоумевает Раиса Алексеевна.

На неработающий уличный водопровод жалобы поступают также от жителей улиц Орловская, Ангарская, Новосибирская, Читинская. На Челябинской люди даже собрали по две с половиной тысячи тенге на ремонт. Свои сети подлатали, но вода все равно не появилась.

- Есть основная задвижка, которая распределяет воду по всему микрорайону. Она находится на перекрестке улиц Курская - Казправды, - рассказывает житель дома №42 по улице Челябинской Сергей Трофимов. - Эта задвижка и колодец принадлежат Горводоканалу. Мы пытались вникнуть в эту проблему. Нам сказали, что на данный момент на задвижке запали счетчики.

В компании монополиста ответили на запрос письменно. Указали, что вода отсутствует по причине несанкционированного доступа к колодцу. Выведена из строя задвижка, и она, как утверждают, на балансе у них не значится. Для ремонта якобы придется остановить подачу технической воды к двум крупным предприятиям.

В отделе ЖКХ тем временем пояснили, что сети частные. А потому людей и сегодня отправили уговаривать монополиста. Выступить посредником чиновники не сочли нужным.

Автор: Артем Клеван
Источник: "Обозрение недели"


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Стадион на 25 тысяч...
Строительство новой футбольной арены перешл...
Павлодарские полице...
В регионе проходит республиканская акция «П...

Ёрш
Ремонт и отделка

"Капиталист" Обмен валют на Лермонтова

Предлагает:
Продажа золотые сли...
Золотые слитки Национального Банка РК изготовлены ...
Обмен валюты на ул....
* Доллар,* Евро,* Российский рубль,* Китайский ю...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 532 чел.
© 2006-2027 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.