Казахстанские новости

Печально известные алматинские трамваи в Усть-Каменогорске сломались (01.06.2018, 23:47), просмотров: 3238

Печально известные алматинские трамваи в Усть-Каменогорске сломались
В усть-каменогорском трамвайном парке аврал! Старые вагоны, которые купили в Алматы, сломались в первый же день выхода на линию, а отремонтировать их попросту некому. Специалистов, которые могли бы обслуживать транспорт 35-летней давности, в городе нет.

Один из вагонов сломался на Ульбинском мосту в самый час пик, парализовав движение остальных трамваем. Горожанам пришлось вновь пересесть на автобусы. А чуть позже очевидцы запечатлели остановку и второго алматинского трамвая. Его, спустя время, все же смогли починить и вернули на линию.

В мае в областной центр прибыли сразу 13 вагонов из Алматы: их списали за ненадобностью. Бюджету трамваи обошлись в 118 с половиной миллионов тенге. Но с обслуживанием неожиданно возникли сложности: специалистов, которые могли бы их отремонтировать, в областном центре так и не нашлось.

Владимир Панков, директор ТОО «Транспортная компания Усть-Каменогорска»:
- Элементарно сгорел предохранитель. И квалификации работников, находящихся в трамвае, не хватило, для того чтобы вовремя отыскать этот предохранитель. Трамваи не новые, и они не проходили восстановительный ремонт перед отправкой из Алматы к нам.

Автор: Ксения Трухачева
телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Водителей старше 65...
Теперь для сохранения водительских прав недос...
Подделка тенге: Нац...
Национальный банк опубликовал сообщение с инф...

Ёрш

УМЕЛЕЦ, строительный магазин

Предлагает:
Замки
* накладные * врезные* межкомна тные* гаражные* н...
Запчасти для ремонт...
* электроплит* стиральных машин* микровол новок* ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.