Казахстанские новости

Вместо тысячи слов… (24.05.2018, 14:13), просмотров: 2673

Вместо тысячи слов…
Жители Западно-Казах­станской области повально увлеклись съемками разбитых дорог. Ролики выкладывают в соцсети под хештегом #Вместо_подарка_Астане. Акция набирает все большую популярность.

Началось все с жителя Уральска Мурата БАЙДЕКЕНОВА. Мужчина снял на видео разбитую дорогу в Зеленовском районе и поинтересовался у акима Западно-Казахстанской области Алтая КУЛЬГИНОВА, все ли проблемы решены в регионе, чтобы так легко подарить полмиллиарда тенге самому богатому городу страны.

Мурат Байдекенов предложил также сделать альтернативный подарок Астане: построить социально значимый объект и назвать его в честь столицы.

- Уважаемый Алтай Сейдирович, я прошу вас направить 500 миллионов тенге на строительство дороги Переметное - Железново - Шалгай, - подытожил свое нехитрое обращение Мурат Байдекенов. Акция получила популярность и поддержку среди земляков решительного уральца. За двое суток после ее начала в Интернете появилось больше десятка роликов из региона, которые наглядно демонстрируют власть имущим, куда можно было бы потратить 500 миллионов тенге. Инициатор акции надеется, что к нему присоединятся все неравнодушные казахстанцы.

Автор: Злата УДОВИЧЕНКО
Источник: Время


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Проверьте свои депо...
Владельцы депозитов в казахстанских банках ри...
45 миллиардов тенге...
Почти 279 тысяч казахстанцев, достигших пенси...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 285 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.