Казахстанские новости

Дарига Назарбаева: Тролли стали настоящим бедствием (23.05.2018, 11:36), просмотров: 1980

Дарига Назарбаева: Тролли стали настоящим бедствием
Дарига Назарбаева высказалась об интернет-троллях, передает корреспондент Tengrinews.kz. В ходе церемонии открытия Евразийского Медиа Форума, Дарига Назарбаева отметила бурное развитие Интернета и технологий. "Слово "пейджер" почти забыто, дисковый телефон можно увидеть лишь в старом кино, ящик телевизора превратился в жидкокристаллический экран. 

Разнообразие нового изумляет глаз, смартфон стал персональным компьютером, который помещается в кармане. Поисковые системы открывают дорогу к любой информации. Медиапотребление во всем мире стало другим, но, самое главное, появилось поколение, которое чувствует себя в новой медиареальности, как рыба в воде. Которых многие уже называют первым цифровым поколением. 

(…) Это поколение не делает выбор между так называемыми традиционными и новыми медиа", - рассказала председатель оргкомитета Евразийского Медиа Форума. "Упрощенный доступ на просторы Интернета открыл доступ не только талантливым людям, желающим самовыражения. Но и авантюристам, преступникам, пропагандистам всех мастей…", - подчеркнула Дарига Назарбаева.  

"Настоящим бедствием стали так называемые тролли - невидимые бойцы информационных войн, а также производители фальшивых новостей и фейков. На этом фоне таблоиды выглядят вполне прилично", - добавила она.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уборка прилегающих ...
Уборка прилегающих территорий.
Выездная комплексна...
Выездная комплексная уборка.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 296 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.