Казахстанские новости

Стрельба в Казахстане: в больницы попали бизнесмен и 5 парней (14.05.2018, 13:22), просмотров: 2308

Стрельба в Казахстане: в больницы попали бизнесмен и 5 парней
Полицейские Казахстана сообщили о новых фактах стрельбы, произошедших 10 и 12 мая, передает Tengrinews.kz. По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, в Раимбекском районе 12 мая в центральную районную больницу с огнестрельным ранением госпитализировали 40-летнего местного предпринимателя. 

Полицейские выяснили, что мужчину доставили из села Какпак, где неизвестный произвел в сторону предпринимателя два ружейных выстрела, одним из которых он был ранен. "Подозреваемого, стрелявшего в потерпевшего, удалось выявить и задержать по "горячим следам" в течении нескольких часов. 

Им оказался односельчанин предпринимателя, с которым у него имелись старые разногласия. Охотничье ружье, из которого произведены выстрелы, изъято" - сообщили в пресс-службе областной полиции. По факту покушения на убийство начато досудебное расследование. 

Подозреваемый помещен под стражу. По данным ДВД Карагандинской области, в больницу Темиртау из одного дома 4-го квартала города, были доставлены и госпитализированы 5 молодых людей в возрасте от 18-ти до 25 лет, с "дробовыми ранениями". По подозрению в покушении на убийство задержан 20 летний житель города. 

"Принятыми мерами, задержан 20 летний житель города, который признался о том, что в ходе конфликта потерпевшими нанес огнестрельные ранения. В настоящий момент в отношении 20 летнего подозреваемого избрана мера пресечения-арест. По данному факту начато досудебное расследование по статье 24-99 часть 2 УК РК "Покушение на убийство", - сообщили в пресс-службе. 

В городе Есик инцидент со стрельбой произошел с 7 на 8 мая.  В больнице Енбекшиказахского района сообщили, что 8 мая в 03.00 утра в больницу обратились двое мужчин с огнестрельными ранениями. Один из них - 31-летний полицейский - скончался 11 мая. 

Кроме ранения, он получил многочисленные травмы. Состояние второго пострадавшего - стабильное. Он продолжает оставаться в больнице. На фоне огнестрельного ранения он получил перелом ноги. Как отметили в больнице, мужчина - 1986 года рождения, безработный. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

У Нурбола Назарбаев...
С племянником бывшего президента Казахстана и...
МВД обратилось к ка...
МВД обратилось к родителям, напомнив о недопу...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.