Казахстанские новости

Крупный отток средств клиентов - Акишев о ситуации в ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki (26.04.2018, 12:59), просмотров: 2858

Крупный отток средств клиентов - Акишев о ситуации в ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki
К трудностям в ЭксимБанк, Банк Астаны, Qazaq Banki привел внеплановый интенсивный отток средств. Об этом рассказал председатель Нацбанка Казахстана Данияр Акишев, отвечая на вопросы журналистов после заседания Сената Парламента РК, передает Tengrinews.kz.

"ЭксимБанк, Банк Астаны, Qazaq Banki испытывают затруднения с обеспечением достаточного уровня ликвидности в связи с внеплановыми крупными оттоками клиентских средств. Поэтому своевременное исполнение обязательств перед клиентами в трех банках ограничено. В настоящее время надзор за деятельностью данных банков осуществляется в усиленном режиме", - сказал Акишев.

Он подчеркнул, что Национальный Банк осуществляет мониторинг финансового положения указанных трех банков и ведет переговоры с менеджментом и акционерами банков по выработке мер, направленных на стабилизацию ситуации.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Штраф за среднюю ск...
В Казахстане в 2026 году ограничения по средн...
KIOSH 2026: эксперт...
С 28 по 30 апреля 2026 года в Астане сост...

Ёрш

"ARX security"

Предлагает:
Cистемы ограничения...
Поставка и продажа аудио-ви деодомоф онов, в том ...
Системы охраной сиг...
Поставка и продажа охранной сигнализации. Система ...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 305 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.