Казахстанские новости

Крупный отток средств клиентов - Акишев о ситуации в ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki (26.04.2018, 12:59), просмотров: 2703

Крупный отток средств клиентов - Акишев о ситуации в ЭксимБанк, Банк Астаны и Qazaq Banki
К трудностям в ЭксимБанк, Банк Астаны, Qazaq Banki привел внеплановый интенсивный отток средств. Об этом рассказал председатель Нацбанка Казахстана Данияр Акишев, отвечая на вопросы журналистов после заседания Сената Парламента РК, передает Tengrinews.kz.

"ЭксимБанк, Банк Астаны, Qazaq Banki испытывают затруднения с обеспечением достаточного уровня ликвидности в связи с внеплановыми крупными оттоками клиентских средств. Поэтому своевременное исполнение обязательств перед клиентами в трех банках ограничено. В настоящее время надзор за деятельностью данных банков осуществляется в усиленном режиме", - сказал Акишев.

Он подчеркнул, что Национальный Банк осуществляет мониторинг финансового положения указанных трех банков и ведет переговоры с менеджментом и акционерами банков по выработке мер, направленных на стабилизацию ситуации.

Источник: Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Казахстан присоедин...
25 ноября в Астане состоялось торжественное о...

Ёрш
ARX security

VELVET BURGER, Ресторан

Предлагает:
Собственная пекарня
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Автораздача
У нас можно сделать заказ не выходя из машины и на...
Булочки для бургеро... Булочки для бургеро...
Основа бургера- правильн ая булка. Каждое утро мы...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 330 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.