Казахстанские новости

Граждане Китая и Турции переезжают в Казахстан на ПМЖ - Касымов (16.04.2018, 12:02), просмотров: 1949

Граждане Китая и Турции переезжают в Казахстан на ПМЖ - Касымов
Количество мигрантов из дальнего зарубежья в Казахстане достигло 620 тысяч человек. Об этом сообщил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вопрос миграции очень масштабный. За последние три года, по официальной статистике, в нашу страну въехало более 5,6 миллиона иностранных граждан, более 90 процентов из них - это граждане СНГ. В основном граждане Узбекистана, России и Кыргызстана. Увеличивается количество мигрантов из дальнего зарубежья. В настоящее время их количество достигло 620 тысяч человек. Это в основном граждане Турции и Китая", - сообщил глава МВД на правительственном часе в Мажилисе.

По его словам, ведомство намерено бороться с незаконной миграцией.

Ранее вице-спикер Мажилиса Владимир Божко сообщил, что две транснациональные преступные группы через 85 зарегистрированных казахстанских компаний организовали канал массового нелегального въезда из КНР в Казахстан.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Автомобильная р/с M... Автомобильная р/с M...
Диапазон раб.частот: 26,965…27,405 / 26,965…27,85;...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 359 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.