Казахстанские новости

Казахстанские чиновники попали в неловкую ситуацию за границей (04.04.2018, 09:29), просмотров: 2346

Казахстанские чиновники попали в неловкую ситуацию за границей
Казахстанская делегация во главе с заместителем премьер-министра Аскаром Жумагалиевым оказалась в неловкой ситуации во время визита в Эстонию, сообщает портал ERR.  

Один из участников прошедшей на прошлой недели встречи, пожелавший остаться анонимным, рассказал изданию, что конфуз возник в Министерстве внутренних дел Эстонии, поскольку в качестве иллюстрации одного из выступлений была использована фотография героя фильма "Борат", запрещенного в свое время в республике.  

Докладчик быстро отреагировал и извинился, а министр внутренних дел Эстонии Андрес Анвельт лично извинился перед гостями из Казахстана в связи с неудачным слайдом. "Это был действительно глупый пример, но, к счастью, все было решено на месте", - прокомментировал он произошедшее. Позже МВД Эстонии признало факт недоразумения. 

"Это произошло, когда в подготовленной для Казахстана презентации были использованы неподходящие изображения. Гостям были принесены извинения, и автор презентации понял свою ошибку", - заявила руководитель по коммуникациям ведомства Кристийна Херодес.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Разбор новой Консти...
Меньше чем через месяц в стране пройдёт рефер...
Когда тишина станов...
В Алматы состоялась экспертная дискуссия в фо...

Ёрш

Гермес 3, Обмен валют

Предлагает:
Гермес 3, обмен вал...
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль, *...
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 294 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.