Казахстанские новости

Владельцы ресторана, где массово отравились алматинцы, отделались штрафом (27.03.2018, 09:36), просмотров: 1632

Владельцы ресторана, где массово отравились алматинцы, отделались штрафом
После массового отравления посетителей в Алматы закрыли ресторан, но только на месяц, передает телеканал "Алматы". Суд также оштрафовал владельцев заведения на сумму более 700 тысяч тенге. 

Напомним, 10 марта в одном из заведений города отравились 11 человек. По словам врачей, у девяти из них подтвердился диагноз - сальмонеллез, оставшиеся заболели острой кишечной инфекцией. 

"Взяты смывы, так, из 12 положительны четыре. На патогенную взяты 11, из них одна положительная. И то, что из икры сальмонелла найдена, говорит о том, что на объекте не соблюдались требования санитарных правил, нарушались. 

В результате это все привело к заболеваниям среди посетителей данного ресторана", - сказал заместитель руководителя управления охраны общественного здоровья Алматы Болат Байдилдаев.




Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
Как казахстанским п...
Зима для пенсионеров в Казахстане - самое тяж...

Ёрш
ARX security

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
  Ломбард «neo», Камз...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 250 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.