В Жамбылском областном специализированном суде по уголовным делам в 15.00 12 марта начались прения сторон по делу Муратхана Токмади, передает корреспондент Tengrinews.kz.
В Жамбылском областном специализированном суде по уголовным делам в 15.00 12 марта начались прения сторон по делу Муратхана Токмади, передает корреспондент Tengrinews.kz.
Прокурор запросил 11 лет и шесть месяцев за преступление, совершенное по статье "Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, а равно по найму либо сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом". Также попросил частично присоединить приговор и по совокупности совершенных преступлений запросил 12 лет.
Гособвинитель попросил взыскать с Токмади 356 000 тенге в госбюджет за проведенные экспертизы.
Более часа гособвинитель читал обвинительное заключение. Суду напомнили все ранее заслушанные показания свидетелей. Еще раз озвучили выводы экспертов и следственных экспертиз, три из которых давали оценку используемому оружию, месту преступления и человеку, который мог бы выстрелить.
Как озвучивалось в ходе судебного следствия, выстрел не мог сделать никто иной, кроме того человека, который сидел на заднем сиденье автомобиля, то есть подсудимого Токмади. Также следствие пришло к выводу, что оружие не могло произвести самопроизвольный выстрел, а ранее проведенные экспертизы были неверными, так как было механическое вмешательство. Такие выводы подтвердили даже иностранные эксперты.
Источник:
Tengrinews
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.