Казахстанские новости

Более чем на 3 процента за месяц подорожало для казахстанцев электричество (16.02.2018, 11:57), просмотров: 2587

 Более чем на 3 процента за месяц подорожало для казахстанцев электричество
Электроэнергия для населения Казахстана подорожала более чем на 3 процента за месяц и сразу на 7,4 процента за год для казахстанцев, не использующих электроплиты, а также на 12,1 процента - для использующих, сообщает Energyprom.kz.

На первом уровне потребления стоимость 100 киловатт/час достигала 1 206 тенге для граждан без электроплит и 1 182 тенге для населения, использующего электроплиты.

В 2017 году электроэнергетики РК произвели 103,1 миллиарда киловатт/час электроэнергии - на 9,2 процента больше, чем годом ранее. Более половины пришлось на ключевые промышленные регионы - Павлодарскую (41,3 миллиарда киловатт/час, +20,7 процента за год) и Карагандинскую (14,4 миллиарда киловатт/час, +2,6 процента за год) области.

В денежном выражении производство, передача и распределение электроэнергии достигли 1,1 триллиона тенге, +10,2 процента за год.

По итогам 11 месяцев казахстанские энергетики обеспечили потребности РК в электроэнергии на 98,7 процента.



Примечательно, что значительно вырос экспорт электроэнергии - в 2,7 раза, до 5,1 миллиарда киловатт/час. Впрочем, это всего 5,5 процента от ресурсов (производство + импорт).

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Как перевести деньг...
После того как сервис денежных переводов «З...
Водителей массово ш...
В Алматы водителей массово штрафуют за слишко...

Ёрш

"ЁРШ" Магазин

Предлагает:
ул. Циолковского, 2...
тел: 606 911
ул.Лермонтова, 45
тел: 325997 (угол ул. Ак. Сатпаева и ул.Лермонтова...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 316 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.