Городские новости

После предписания антимонопольщиков павлодарцам разделили счета за свет и тепло (13.02.2018, 17:09), просмотров: 4204

После предписания антимонопольщиков павлодарцам разделили счета за свет и тепло
Раньше суммы приходили одной строкой. Специалисты усмотрели в этом злоупотребление доминирующим положением и нарушение прав потребителей. Квитанции, где суммы за потребленную электрическую и тепловую энергии выведены в две строки, павлодарцы стали получать в феврале.

После жалоб горожан антимонопольщики усмотрели нарушение законодательства. Направили уведомление об устранении замечаний в адрес энергоснабжающей организации.

- Уведомление их обязывало разделить в квитанции два вида энергии, предоставив тем самым, потребителю выбор оплаты и указания - за какой вид энергии он может оплатить, - сообщил Павел Баданин, и.о. руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции, прав потребителей по Павлодарской области.

Кроме того, в департаменте заявили — также смогли добиться разделения типового договора на два вида: по электро- и теплоснабжению. Так как первая услуга относится к конкурентному рынку, вторая - к естественной монополии. Штрафных санкций монополист избежал. Предписание вовремя исполнил.

Источник: ПавлодарТoday


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарцам напомни...
Статус «Застрахован» в системе присваиваетс...
В Павлодаре осужден...
Тренинг провели в службе пробации, передает...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 295 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.