Казахстанские новости

Родители девочек, которых не пускали в школу в платках, проиграли суд в Актобе (02.02.2018, 19:20), просмотров: 5076

Родители девочек, которых не пускали в школу в платках, проиграли суд в Актобе
Суд в Актобе признал незаконным отказ родителей соблюдать устав школ, который запрещает носить одежду с религиозной атрибутикой в учебном заведении и встал на сторону ответчиков - администрации школ, передает NUR.KZ.

Некоторые родители забрали документы своих детей и переехали в другие регионы Казахстана. 162 ученицы сняли платки и согласились на стандартную форму, еще 178 детей не посещают занятия. Их родители будут вынуждены оплатить штраф в размере от 5 до 10 МРП.

«Родители должны выполнять требование приказа от 14 января 2016 года - соблюдать школьную форму. В то же время родители должны знать, что, если дети долгое время не посещают школу, то они не будут аттестованы. Мы это объясняем им, занимаемся разъяснительной работой», - сообщила руководитель областного управления по делам образования Ляззат Уразбаева.

Напомним, несколько мусульманских семей подавали иски в суд на администрацию школы в областном центре, которые не впускали детей в школу из-за платка.

Источник: NUR.KZ


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Шокирующий момент у...
В МВД рассказали, как расследовали громкое де...
Геннадий Головкин и...
Легендарный казахстанский боксёр Геннадий Гол...

Ёрш
ARX security

"Оздоровительный комплекс"

Предлагает:
Сауна Люкс 3
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Сауна Люкс 2
К Вашим услугам:* сауна,* бассейн,* душевые,* комн...
Гостиничный номер №... Гостиничный номер №...
* спутниковое телевиде ние, * уголок отдыха, кро...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 408 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.