Казахстанские новости

Прокуратура о резонансном ДТП на Аль-Фараби: идет комплексная судебная экспертиза (16.01.2018, 12:09), просмотров: 2913

Прокуратура о резонансном ДТП на Аль-Фараби: идет комплексная судебная экспертиза
В прокуратуре Алматы проинформировали о ходе возобновленного дела по смертельному ДТП на проспекте Аль-Фараби, передает корреспондент Tengrinews.kz. По данным надзорного органа, в настоящее время проводится "комплексная судебная экспертиза". 

"Расследование дважды прекращалось за отсутствием состава уголовных правонарушений (29 сентября и 15 ноября 2017 года). Ввиду необеспечения полноты досудебного производства прокуратурой Бостандыкского района города Алматы данные решения отменены. Уголовное дело с 21 декабря 2017 года находится в производстве Управления дознания ДВД города Алматы, проводится комплексная судебная экспертиза дорожно-транспортных происшествий и транспортных средств", - говорится в ответе прокуратуры на официальный запрос.

Также в ведомстве сообщили, что вопрос об ответственности должностных лиц органа, ведущего уголовный процесс, будет разрешен по результатам принятия окончательного процессуального решения.

"Согласно выводам судебной экспертизы ДТП и транспортных средств от 18 сентября 2017 года, водитель автомашины Mercedes не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода экстренным торможением, с остановкой автомобиля до линии движения пешехода", - говорится в сообщении.

Merсedes разорвал рабочего на Аль-Фараби: дело хотели прекратить 2 раза

Напомним, шокирующее ДТП на проспекте Аль-Фараби произошло 30 июля прошлого года около 03.05 часов. Автомобиль марки Mercedes S-класса насмерть сбил пешехода - работника коммунальной службы. От удара мужчину буквально разорвало на части.

В этот же день управлением дознания ДВД Алматы было начато досудебное расследование по статьям "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами" и "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

Ранее в Министерстве внутренних дел РК объяснили возобновление дела по резонансному ДТП на проспекте Аль-Фараби в Алматы, в котором Merсedes S-класса разорвал рабочего на части.



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Вот как вырастет пе...
В ближайшие три года Казахстан увеличит расхо...
«Звоните в полицию»...
Национальный банк Казахстана предупреждает об...

Ёрш
ARX security

Экспресс, Обмен валют

Предлагает:
ул. Каирбаева, 69
Обмен валют:* доллар,* евро,* российский рубль. Зо...
Продажа золотых сли...
Золотые слитки представлены в четырех разновид нос...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 270 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.