Казахстанские новости

"Собачий кайф" в школе: Министерство образования проверяет видео из Сети (08.12.2017, 21:54), просмотров: 13148

Министерство образования и науки РК проводит проверку по факту появления в Сети видео "игры" школьников в "собачий кайф", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видеозапись появилась в паблике @dubsmash_kaz. "Это опасно для жизни. Не шутите так", - говорится в описании к публикации.

В ролике показывается, как один школьник душит другого и последний падает в обморок. Его затем стараются привести в чувство.

В Министерстве образования и науки РК, в свою очередь, сообщили, что начнут проверку по опубликованному ролику.

"Мы изучаем видео. Мы сейчас запросим в управлениях образования, чтобы определить, в какой школе это было", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

Игра "собачий кайф" - это умышленное перекрытие доступа кислорода к мозгу с целью вызвать кратковременный обморок и состояние эйфории.



Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

"Чистый мир" Клининговая компания

Предлагает:
Уход за любым типов...
Уход за любым типов полов (паркет, мрамор, линолиу...
Уборка помещений по...
Уборка помещений после ремонта.
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 271 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.