Казахстанские новости

Сбитая в Турции казахстанка будет проходить реабилитацию на родине - Минздрав (10.11.2017, 10:58), просмотров: 2577

Сбитая в Турции казахстанка будет проходить реабилитацию на родине - Минздрав
Если казахстанке Меруерт Дугановой, сбитой автомобилем в турецкой Анталье, понадобится реабилитация, она будет получать лечение бесплатно на родине, сообщила вице-министр здравоохранения Лязат Актаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В целом при обращении посольства Казахстана в Турции министерство рассмотрит данный вопрос, и при наличии показаний Центр санавиации обеспечит транспортировку. Если будут показания для дальнейшего лечения в стационарах Казахстана, то это входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, как и вылет санавиации", - прокомментировала вице-министр.

Напомним, Меруерт Дуганова, сбитая автомобилем в Турции 4 ноября, вышла из комы и попросила вернуть ее домой. В настоящее время врачи запрещают ее транспортировку из-за тяжелого состояния, как ожидается, в реанимации девушка проведет еще около восьми дней. 

7 ноября стало известно, что казахстанка выиграла судебный процесс в Анталье, и дальнейшие расходы на ее лечение покроет страховка виновника ДТП. 



Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

ГЕРМЕС 2, Обмен валют

Предлагает:
Золотые слитки
Мерные слитки аффиниро ванного золота – это высок...
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 281 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.