Казахстанские новости

Видео задержания и избиения мужчины в наркоцентре Астаны показали в суде (27.10.2017, 14:26), просмотров: 3431

Видео задержания и избиения мужчины в наркоцентре Астаны показали в суде
Видео задержания и избиения мужчины в столичном наркоцентре показали участникам процесса, передает корреспондент Tengrinews.kz из зала суда № 2 Алматинского района Астаны.

В суде проходят слушания по делу об избиении 29-летнего Николая Кривенко в Центре наркологии и психотерапии. Участники процесса изучают видеозаписи избиения мужчины сотрудниками полиции и наркоцентра, которые попали в Сеть и вызвали резонанс в обществе. Отметим, что результате полученных ударов мужчина скончался в здании наркоцентра.

На видео показаны происходившие события, когда патрульная полиция задерживала Николая Кривенко в марте этого года на одной из улиц столицы. Тогда, по материалам дела, мужчина нарушал общественный порядок, вел себя агрессивно. Позже в ДВД сообщили, что жильцы дома по проспекту Бауыржана Момышулы пожаловались в полицию, что неизвестный мужчина разбивает фары припаркованных автомашин.

На видео видно, как полицейские пытаются успокоить задержанного. В суде отметили, что в связи с тем, что мужчина вел себя агрессивно, оскорбляя представителей власти, ему надели наручники, чтобы усадить в машину. Также в суде рассказали, что по показаниям свидетелей, ударов при задержании Николаю Кривенко никто не наносил. Удар в лицо получил человек, помогавший полиции успокоить задержанного.



В суде по данному делу проходят четверо человек: сотрудник полиции, фельдшер и два санитара Центра наркологии и психотерапии. В суде они объяснили, что наносили удары задержанному в связи с тем, что мужчина вел себя агрессивно. Подсудимые заявили, что в тот день Николай Кривенко находился в состоянии алкогольного опьянения. В суде отметили, что проведенный в учреждении алкотест показал, что задержанный мужчина находился в состоянии средней степени алкогольного опьянения.

Суд по данному делу близится к завершению. На следующей неделе состоятся прения сторон. Напомним, что ранее главный врач Центра наркологии и психотерапии подтвердила Tengrinews.kz, что все события произошли в стенах учреждения ночью 15 марта этого года.

Tengrinews


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

МИД ответил на заяв...
Министерство иностранных дел РК сделало заявл...
Тысячи подростков, ...
В Казахстане за три дня выявили около 4 тысяч...

Ёрш

"Мир связи" Компания

Предлагает:
Сервисный центр
На базе сервисного центра Наша фирма предлагает пр...
Прошивка радиостанц...
Прошивка автомобильных и портативных радиостанций
Автомобильная р/с T... Автомобильная р/с T...
* Диапазон частот: 26,615-30,105 МГц; * каналов:...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 415 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.