Казахстанские новости

Началось расследование по факту получения травм шестерыми металлургами в Темиртау (12.10.2017, 16:05), просмотров: 3026

Началось расследование по факту получения травм шестерыми металлургами в Темиртау
Началось расследование по факту хлопка коксовой батареи №1 на металлургическом комбинате в Темиртау, вследствие чего шестеро работников с ожогами госпитализированы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил руководитель пресс-службы ДВД региона Бакытжан Кудияров, по данному факту уголовное дело расследуется по статье 156 Уголовного кодекса РК.

По информации пресс-службы компании «АрселорМиттал Темиртау», авария с пострадавшими произошла во время проведения работ на газопроводе №1.

«Произошло кратковременное воспламенение газа. Четверо пострадавших - работники газового цеха, один работник - из коксового цеха, и один работник - из газоспасательной службы. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Трое из пострадавших находятся в блоке интенсивной терапии центральной городской больницы Темиртау, трое - в ожоговом отделении центра травматологии и ортопедии имени Макажанова», - сообщили в пресс-службе компании.

Напомним, ЧП произошло 12 октября в 11.29 на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау» в коксовом цехе. По предварительным данным, в коксовом цехе произошло нарушение технологического цикла работы коксовой батареи №1. В результате произошел хлопок. Горячая газовая смесь обожгла работавших металлургов.

Между тем, 11 октября в 8 часов утра на территории комбината погиб рабочий. Перевозивший чугунные ковши между цехами машинист грузового состава переехал по железной дороге рабочего. Его тело обнаружили монтажники, которые в момент трагедии работали рядом. Погибший числился в ТОО «Техол-Монтаж», которое выиграло тендер и выполняло в компании строительно-монтажные работы.

Автор: Айнур Балакешова
Источник: ИА "Казинформ"



телеканал KTK


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Дополнительная пожи...
Миллионы казахстанцев могут получать дополнит...
Canon расширяет про...
Алматы, Казахстан, 16 апреля 2026 года – Комп...

Ёрш

КУРС, Обмен валют

Предлагает:
Обмен валют
Выбирая лучший курс, вы можете доверять надежности...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 301 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.