Казахстанские новостиОхотника на полицейских из Шымкента освободили в зале суда (29.09.2017, 23:32), просмотров: 3877
Охотника
на полицейских из Шымкента Руслана Жанпеисова освободили в зале суда.
Об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Приговором суда он
признан виновным по двум статьям Уголовного кодекса РК: "Вымогательство"
и "Незаконное использование спецсредств". Ранее прокурор просил для
подсудимого три года ограничения свободы с конфискацией. Руслан Жанпеисов признал вину по факту получения 50 тысяч тенге от полицейского, которого он снял на видео спящим в служебной машине. "Я признаю факт получения денег, так как после многочисленных уговоров сотрудника я согласился. Моя зарплата в миллион тенге позволяла не нуждаться моей семье и не вымогать деньги. Я сожалею, что согласился и пошел на поводу у этих ребят. Я раскаиваюсь", - сказал в последнем слове Руслан Жанпеисов. Признался он и в том, что в доме хранились детекторы звука, которые относятся к категории спецсредств. Правда, Жанпеисов заявил, что купил их в Интернете, чтобы установить в квартире для безопасности, и не знал, что они запрещены. Более того, когда их изъяли во время обыска, эти детекторы были в упаковке и неиспользованные.
В итоге судья, выслушав все стороны, вынес решение признать Руслана Жанпеисова виновным по двум статьям. Наказание назначил два года и шесть месяцев ограничения свободы и без конфискации. Более того, срок наказания исчисляется с момента ареста, а в изоляторе подсудимый провел полгода. Еще один факт вымогательства пяти тысяч тенге у сотрудника полиции не был доказан в ходе судебного следствия.
Жанпеисов заявил, что сворачивать общественную деятельность не намерен. Говорит, что если станет свидетелем нарушений прав людей со стороны правоохранительных органов, то обязательно вновь возьмет в руки видеокамеру, чтобы отстоять закон и права. Tengrinews Последние новости:
|
Ещё новостиСамые читаемые:
Самые обсуждаемые:
|
| Реклама на сайте | Контакты | Наши клиенты | сейчас на сайте 314 чел. | ||||
| © 2006-2025 ТОО"Электронный город" Дизайн Алексенко А. | |||||||
Комментарии:
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.
Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.