Городские новости

В Павлодаре ломают даже бетонные архитектурные сооружения (23.09.2017, 17:57), просмотров: 6773

В Павлодаре ломают даже бетонные архитектурные сооружения
Памятник Ленину, который возвышается в центре одноименного парка Павлодара, возможно, отреставрируют, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом сказал аким города Нуржан Ашимбетов.

- Внутри памятника все прогнило, он покосился, готовится дефектный акт и потом будем решать его судьбу, возможно, отреставрируем, - сообщил градоначальник.

В этом парке благоустройством занимается ТОО «Таза стар», сроки сдачи объекта уже просрочены по разным причинам, одна из которых - некачественно выполненный проект.

- У нас есть замечания по малым архитектурным формам, они не вандалоустойчивы, выполнены из стеклопластика, хотя в Астане такие стоят, а у нас ломают даже бетонные, - отметил Нуржан Ашимбетов.



Вместе с тем в рамках государственно-частного партнерства идет реконструкция сквера по ул Камзина. Акимат города сделал в прошлом году проект, работы ведет ТОО «Рубиком».

Предприятие также будет очищать и облагораживать сбросное озеро, расположенное дальше за церковью по улице Камзина.

Сквер вокруг памятника Герою Советского Союза приводят в порядок городские подрядчики. Здесь разобьют детскую и спортивную площадки, за счет общественных организаций появится памятник воинам, участвовавшим в различных военных конфликтах.

К концу октября завершится плановый капитальный ремонт водопровода по улице Кирова от Короленко до Естая, 134, где меняют 325 метров трубы, новую ветку ТОО «Павлодар - Водоканал» кладет параллельно старой, дома от холодной воды не отключены.

Роза Мустафина, Фото Натальи Зинченко
pavlodarnews.kz


Последние новости:



Комментарии:


Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?



Для того чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь и войдите на сайт под своим именем.

Если Вы уже регистрировались то просто войдите на сайт под своим именем.



Ещё новости

Павлодарский аэропо...
После завершения реконструкции взлетно-посадо...
На какие льготы по ...
Послабления касаются владельцев автомобилей с...

Ёрш

Ломбард «neo»

Предлагает:
Ломбард «neo», ул. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Ломбард «neo», пр. ...
Кредиты даем больше! Проценты берем меньше, от 0,1...
Реклама на сайтеКонтактыНаши клиенты     Статистика
сейчас на сайте 651 чел.
© 2006-2025 ТОО"Электронный город"
    Дизайн Алексенко А.